沿革

  • 1994年7月14日正式創立,由朱寶奎接任第一屆理事長。秘書長由林秀玉會計師擔任。
  • 1996年7月由朱寶奎續任第二屆理事長。秘書長由林秀玉續任。
  • 1998年7月由魏忠華接任第三屆理事長。秘書長由陳瑞祥擔任。
  • 2000年8月由魏忠華續任第四屆理事長。秘書長由黃淙澤擔任。
  • 2002年9月由蔡蜂霖接任第五屆理事長。秘書長由莊盛祺擔任。
  • 2004年9月由吳琮璠接任第六屆理事長。秘書長由吳素環擔任。
  • 2006年9月由吳琮璠續任第七屆理事長。秘書長由許林舜擔任。
  • 2008年9月由黃明達接任第八屆理事長。秘書長由徐敏玲擔任。
  • 2010年8月由黃明達續任第九屆理事長。秘書長由林宜隆暫代。
  • 2012年8月由林宜隆接任第十屆理事長。副理事長由楊期荔擔任。
  • 2014年8月由林宜隆續任第十一屆理事長。副理事長由楊期荔續任。秘書長由黃淙澤續任。
  • 2016年9月由張紹斌接任第十二屆理事長。副理事長由蘇庭興擔任。秘書長由黃淙澤擔任。
  • 2018年9月由張紹斌續任第十三屆理事長。副理事長由蒲樹盛擔任。秘書長由黃淙澤擔任。